LSN Messenger
Москва, 19.03.2018, 11:19

Ответ на вопрос - Каковы последствия, если не зарегистрировать гражданина Узбекистана, арендующего мою квартиру? В каком законе можно найти информацию?

Вопрос №14002917 из г. Москва
опубликован 19.03.2018, 11:19
Если я сдам квартиру в аренду гражданину Узбекистана и не буду его регистрировать по месту пребывания/проживания в этой квартире, что мне за это грозит? В каком законе об этом мне можно прочитать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман! Буду краток!

Статья 18.9. КоАП РФ - Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

ч. 3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

19.03.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, а если я заплачу штраф но всё равно не буду регистрировать то второй и последующие разы будут штрафы больше?

19.03.2018, 12:18

ВСЕ последующие штрафы будут по 5000 руб! Роман - мы живем в России, где возможно всё !

Мой совет банально прост - дружить с участковым, потому как "дружба" с его руководством будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ!

Всегда можно найти точки соприкосновения...

21.03.2018, 07:36