Проблемы с регистрацией и получением медицинской помощи в Крыму - куда обратиться?
Добрый День! Есть регистрация в Крыму на год на мать и ребенка, но на прием к врачу не принимают! Говорят что нужна постоянная Крымская прописка! При обращении в больничное учреждение возникает проблема требуют СНИЛС и страховку мед. и отказывают в осмотре! У мамы паспорт РФ но ребенок там не вписан куда можно обратиться по данному вопросу?
Лучший ответ
Добрый день. Для получения СНИЛС мать должна обратиться в Пенсионный фонд РФ. На сколько я знаю, ПФРФ по Республике Крым находится в г. Симферополе. Она может получить его по временной регистрации. На ребёнка чтобы получить, пусть возьмёт с собой свидетельство о рождении его. В течении 3-х недель примерно будут готовы СНИЛС.
Жму руку, спасибо!