Может возможно как то получить отсрочку?
Здравствуйте, Сергей!
Во-первых, когда Вы вносили последний платеж? Если прошло 3 года, то прошел срок исковой давности и банк, даже если подаст на Вас в суд, не сможет взыскать с Вас сумму. Если не прошло, банк начисляет проценты и штрафы, сумма растет, потом или сейчас уже он может подать на Вас в суд, решение суда будет явно не в Вашу пользу.
И еще, если не прошло 3 года с момента активации карт кредитных, то можновернуть незаконно уплаченные комиссии за ведение и открытие ссудного счета. Для начала возьмите выписку по счетам карты и посмотрите какие комиссии и за что Вы платите, затем напишите претензию в банк, если есть эти комиссии, если банк откажет или не прореагирует, подавайте в суд.
С уважением!