Могут ли судебные приставы заблокировать счёт ООО при наличии исков на сумму более 1 миллиона и являясь генеральным директором?
У меня иски у судебных приставов. Более 1 мил. У меня своя фирма ООО. вопрос-могут ли пристава заблокировать счёт ООО. Проходят поступления, являюсь ген директором.
Добрый день. Наложат арест на все ваши счета ООО. Это в том случае, если судебные приставы по-настоящему работают. Но на практике часто бывает, наоборот, накладывают аресты только на счета самых распространенных банков. Арест со счета можно снять в некоторых случаях. Поэтому обращайтесь к юристам, за умеренную плату помогут.
Елена, добрый день! У Вас задолженность как у физлица или как у юрюлица? В отдельных случаях возможно прекращение исполнительного производства...
Физ лицо. Кредит в банке потребительский.
Нет не могут, приставы могут блокировать только счета должника, в вашем случае только счета, открытые на ваше имя в банках.