Как привлечь управляющую компанию к ответственности за невыполнение обязанностей по содержанию общего имущества - пример с ледяными глыбами и замороженными батареями
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно привлечь управляю компанию к ответственности за невыполнение своих обязаннос тей по содержанию общего имущества собственников. В подвал подъезда 8 дней на деревчнные стойки лилась холоднач вода и образовались ледяные глыбы. После отключения порового не стравлен воздух и заморожены батареи парового отопления в коридоре 1 подъезда.
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться с жалобой в Жилинспекцию, на основании которой будет проведена соответствующая проверка. В случает обнаружения нарушений со стороны УК, будет составлен протокол об административной ответственности и передан Жилинспекцией в суд.