Как поступить при задолженности по суду Юникредитбанку - помощь банку или передача авто на торги приставу?

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом, уже больше не могу. После всех неудач во взаимодействии с Юникредитбанком по суду должна банку 2 млн 300 руб. В залоге автомобиль, по суду оцененный в 700 000 руб для продажи с муниципальных торгов. На данный момент представители банка изъяли у меня авто, у нас подписан акт приема-передачи, он у них на стоянке. Договорились о добровольной продаже. Однако с продажи авто они хотят не всю сумму положить на погашение моей задолженности, а часть - на проценты (их нет в решении суда). У меня сейчас вообще нет дохода и нет другого имущества. У поручителя также нет имущества. Думаю уже передать авто на торги приставу и не заморачиваться с продажей машины, так как весь долг продажа все равно не покроет, а дохода и имущества у меня нет. Намекнула об этом представителям банка - угрожают что пристав очень хочет написать на меня заявление о возбуждении уголовного дела потому что я уклоняюсь от уплаты остального долга. Как же все-таки лучше поступить: 1. Помогать представителям банка продавать машину и позволить им забрать часть денег на погашение каких-то левых процентов (они это сделают, тут вообще без вариантов), а далее всю жизнь выплачивать остальной долг и опять же какие-то проценты. 2. Передать авто на муниципальные торги приставу и так как нет дохода и другого имущества - через полгода написать заявление о закрытии исполнительного производства. 3. Начать выплачивать приставу небольшие ежемесячные суммы по общему долгу и каким-то образом (видимо только через суд) забрать у представителей банка себе обратно автомобиль. 4. Другой вариант? Также, очень волнует - это правда что пристав может написать на меня заявление о возбуждении уголовного дела по уклонению?! Сумма долга действительно большая.
Лучший ответ

Передать машину на реализацию судебному приставу, а потом уже смотреть как будут продвигаться дела в исполнительном производстве.

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Благодарю за грамотную консультацию!