Как доказать мою работу в цехе здоровья без документов - поиск свидетелей и следующие шаги
В 1994 г. я работала на турбазе, в цехе здоровья, от завода. Завода не стало, документов найти не возможною Судья требует непонятно какие документы, которые подтверждают мою работу по оказанию здоровья отдыхающим. Нашла 2 свидетелей. Судья их отклонила. Как доказать, что я там работала, работала именно в здравоохранении. Мои дальнейшие действия.
Доказать, что вы работали именно в здравоохранении - не получится, так как цех здоровья на турбазе от завода к таковым учреждениям не относится, какие бы документы вы не предоставляли. Судья это прекрасно знает, но добросовестно принимает меры для "полного и объективного выяснения всех обстоятельств", чтобы потом вынести решение об отказе. Увы.
День добрый.
1. Каждый судья, оценивая доказательства, исходит (как минимум) из личного опыта, судебной практики и совокупности других доказательств по делу. Если Вы считаете, что судья предвзято относится к ВАшему делу - заявляйте отвод судье.
2. Если Вы работали официально - есть архивы. Делайте запросы. Приводите других свидетелей. Ходатайствуйте о проведении экспертизы по трудовой книжке. Возможно сохранились какие-то косвенные доказательства Вашей трудовой деятельности: фотографии, поздравительные открытки, памятные знаки. Обжалуйте отказ судьи на опрос свидетелей, пишите замечания на протоколы и т.п., и т.д.