Отняли ребенка у матери из-за споров с отцом - как вернуть малыша и решить проблему?
Ольга, выжиданием вопрос не решить. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату, и, в том числе после общения с представителем органа опеки и попечительства принять решение об обращении в суд.
Ольга, добрый вечер!
Плохо только одно: Вы так долго ждали....
Дело в том, что остальные моменты, типа материального положения, наличие жилья в собственности, другое, еще ни разу не было основанием, чтобы местом жительства такого маленького ребенка устанавливали бы с отцом.
А теперь как? Вам будут задавать один и тот же вопрос: почему в течение полутора лет Вы не пытались установить место жительства ребенка с Вами?
И как теперь, если отец справился с пятимесячным ребенком, то какие основания говорить, что ребенку будет лучше с мамой?
В любом случае - обратитесь в орган опеки и попечительства. Посоветуйтесь.
Возможно, не все так, как с первого взгляда показалось.
Всего доброго,
С уважением,