Приостановление исполнительного производства по алиментам - законное решение при безработности бывшего супруга?

Вопрос №14003802 из г. Москва
опубликован 19.03.2018, 14:36
Бывший муж уволился с работы и перестал платить алименты. Пристав сказал что будет платить по безработице фиксированную сумму. Прошло 6 месяцев, алиментов так и нет. Позже от пристава узнала что исполнительное производство приостановлено и просят писать повторенное заявление с просьбой взыскать алименты. Законно ли приостановление ИП только потому что бывший муж безработный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу руководителю территориального ОССП. Пусть ищут и взыскивают. А лучше - возбуждают административное дело. То есть, пусть работают.

19.03.2018, 14:39

Елена, да, такое возможно. По заявлению должника, то есть вашего бывшего мужа пристав может приостановить исполнительное производство. Так откуда взяться алиментам, если БМ не работает. Пристав возможно и начисляет, но денег то у должника нет.

19.03.2018, 14:39

Раньше с Вашего бывшего мужа видимо взыскивали в долевом отношении с зарплаты. Вам следует вновь обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В этом случае сумма алиментов будет исчисляться от средней зарплаты по региону, если не удастся доказать наличие иных источников дохода ответчика.

19.03.2018, 15:42

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Знакомьтесь с материалами ИП и подавайте жалобу на пристава его начальнику или в суд по правилам КАС РФ. Любое Постановление вынесенное приставами они обязаны направлять участникам ИП.

19.03.2018, 18:07

Какое слово-то! "взыскивают"! Грабеж таким словом называют. Вот подойдут к Вам на улице, ограбят, и скажут, что с Вас взыскали алименты!

19.03.2018, 20:07

Так и приставы не начисляют, даже не числится в должниках. И я знаю что материальное положение у него хорошее, даже без официального оклада (

19.03.2018, 14:41

Я понял. Жалуйтесь. Под лежачий камень вода не течет. Не поможет руководитель ОССП - в суд, административный иск на бездействие должностного лица.

19.03.2018, 14:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034