Приостановление исполнительного производства по алиментам - законное решение при безработности бывшего супруга?
Пишите жалобу руководителю территориального ОССП. Пусть ищут и взыскивают. А лучше - возбуждают административное дело. То есть, пусть работают.
Елена, да, такое возможно. По заявлению должника, то есть вашего бывшего мужа пристав может приостановить исполнительное производство. Так откуда взяться алиментам, если БМ не работает. Пристав возможно и начисляет, но денег то у должника нет.
Раньше с Вашего бывшего мужа видимо взыскивали в долевом отношении с зарплаты. Вам следует вновь обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В этом случае сумма алиментов будет исчисляться от средней зарплаты по региону, если не удастся доказать наличие иных источников дохода ответчика.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Знакомьтесь с материалами ИП и подавайте жалобу на пристава его начальнику или в суд по правилам КАС РФ. Любое Постановление вынесенное приставами они обязаны направлять участникам ИП.
Так и приставы не начисляют, даже не числится в должниках. И я знаю что материальное положение у него хорошее, даже без официального оклада (
Я понял. Жалуйтесь. Под лежачий камень вода не течет. Не поможет руководитель ОССП - в суд, административный иск на бездействие должностного лица.