Как правильно действовать, если должник перестал выплачивать алименты?
Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.
Одно другому не мешает.
Наличие обвинительного приговора по ст. 157 УК РФ даёт Вам возможность очень легко решить вопрос о лишении бывшего родительских прав. Родительских обязанностей, в том числе - выплаты алиментов не избегнет, но проблем в дальнейшем может быть меньше.
Добрый день!
Пишите жалобу в УФССП.
Возможно пристав говорил о подачи Вами заявления о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.