Незаконное задержание на территории школы - кто несет ответственность?
Я заехал на территорию школы, чтобы развернуться, (запрещающего знака не было), мне перегородили дорогу, закрыли ворота и не выпускали 2,5 часа, только после того как приехал наряд ДПС меня выпустили. Куда и как мне нужно обратиться за не провомерные действия, за потраченное мною время, и бензин который я спалил за 2.5 часа т.к на улице было _ 13 градусов.
Лучший ответ
Никита, добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту незаконного ограничения по месту совершенного деяния. По результату проверки полиция должна дать свою оценку произошедшему.