Как определить является ли перекресток на дороге после знака Обгон запрещен - рассказ с вопросами и ответами.

При движении по Орловской области после выезда из г. Тросна был остановлен сотрудником ГИБДД. Было предъявлено нарушение требований знака \"Обгон запрещен\". После знака \"Обгон запрещен\" был перекресток, наличие которого я расценил как окончание действие знака. Сотрудник ГИБДД утверждал, что данная примыкающая дорога является выездом с \"прилегающей територии\", т. к. заканчивается за близлежащим лесом, чего мне с дороги видно не было. Прав ли сотрудник ДПС? Как во время движения определить является пересечение дорог перекрестком или нет? В новых правилах записано, что действие знака "Обгон запрещен" не прирывается " ... и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки". Какие это соответствующие знаки?

Лучший ответ

Знаки 2.3.1 - 2.3.7 Пересечение со второстепенной дорогой и примыкание второстепенной дороги. Соответственно при отсутствии знака инспектор прав.