Как лишить отца ответственности и прекратить алименты на ребенка?
Если вы забрали исполнительный документ по алиментам у судебных приставов, то вам сложно будет решать вопрос о лишении родительских прав, т.к. считается, что отец помогает ребёнку.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Здравствуйте, Оксана!
Вы можете лишить отца ребенка не отцовства, о родительских прав по ст. 69 СК РФ. За составлением искового заявления можете обратиться в личные сообщения к юристу на платной основе.
Ответ Вам предоставил юрист Ларин Олег Юрьевич.