Моя мать хочет подарить мне дачу, на которой я и прописан. Как это сделать, что б оформить ее на себя?
Добрый день. Оформляйте договор дарения, берете Ваши правоустанавливающие документы на дом и землю и идете вместе в мфц и подаете документы для регистрации права собственности на Вас. Размер госпошлины в настоящее время составляет 2000 рублей.
А договор дарения как оформляется? У нотариуса или можно в простой форме, от руки написать?
Здравствуйте!
Если мама является единоличным собственником, то договор можно составить в простой письменной форме. Если вы будите писать договор от руки, то имейте в виду, что должно быть написано 3 идентичных экземпляра, без помарок и исправлений.