Платежи за холодную воду не оплачивались с 2016 года - как решить проблему с Водоканалом?
В 2016-м году моя управляющая компания передала платежи за холодную воду в водоканал, с тех пор оплату холодной воды я не производила! И пломбы Водоканала установлены не были, сегодня обратившись в водоканал, мне сказали что я должна оплатить все месяцы согласно тарифу и умножить данную сумму на два так как в квартире никто не прописан, а в праве собственности два человека! Скажите насколько правомерны действия сотрудников и есть ли иные пути решения данной проблемы! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы не подавали заявку на пломбирование счётчика, то взимание платы за воду по тарифам правомерно. По поводу решения, то можете дождаться, когда сотрудники компании обратятся в суд, и в суде привести доказательства, того, что в квартире никто не проживал в связи с чем оплата не проводилась.
Спасибо