Вязьма, 18.03.2010, 12:11

Оплата за горячую воду - оспариваемые требования организации Теплосети

Вопрос №979202 из г. Вязьма
опубликован 18.03.2010, 12:11
Скажите пожалуйста. Счетчики. Установлены на горячую и холодную воду. Организацией "водоканал" они опломбированы. Организация Теплосети требует оплатить проект (1740 рублей) по постановлению Вяземской администрации, который выполняется 1,5-2 месяца, лишь после выполнения Теплосетями этого проекта производится пломбирование счетчиков по горячей воде. Я вынуждена платить в этот период за горячую воду по 2 тарифам... (по показаниям счетчиков "Водоканалу" за объем потребляемой воды и по нормам потребления на человека). Правомерны ли действия организации Теплосети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Сергеевна, г.Вязьма!

Если заказчиком работ по установке счётчиков горячей и холодной воды является Администрация города, то оплачивать данные работы должна Администрация города.

Вероятней всего, кто-то из чиновников Администрации вашего города, получил откат-взятку за этот объём работ от ООО "Теплосети", поэтому вам данные работы оплачивать не надо, а вот с Жалобой в Прокуратуру на вымогание денежных средств от вас , вам необходимо обратиться.

Что касается двойной оплаты за потребление воды, то при наличии установленных счётчиков, оплату за воду производить необходимо только по счётчикам.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

16:03 уф.вр.

18.03.2010, 14:05

Уважаемая Наталья Сергеевна, г.Вязьма!

Если ваши счётчики холодной и горячей воды опломбированы и их первоначальные показания сняты и занесены в Журнал учёта, о чём должен быть составлен Акт, то оплачичать расходы воды необходимо только исходя из показаний счетчиков.

В этом случае, требования оплаты исходя норм потребления являются неправомерными.

В любом случае двойную оплату за потребляемую воду производить не надо.

Что касается оплаты за установку счётков горячей и холодной воды, то оплата данной услуги для квартир:

- социального найма должна возлагаться на наймодателя(ЖЭУ);

- собственников жилых помещеий, должна возлагаться на данных собственников.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

14:35 уф.вр.

18.03.2010, 12:36

Наталья Сергеевна уверяю вас какая бы несогласованность не была среди обслуживающих организаций...вы не обязаны от этого материально страдать...вил платежа должен быть один: или по счетчику ....или по нормам потребления...вам нужно разобраться с этим в абонентских отделах "Водоканала" и "Теплосети...

18.03.2010, 12:39

Скажите пожалуйста.счетчики. установлены на горячую и холодную воду. организацией "водоканал" они опломбированы. Организация Теплосети требует оплатить проект (1740 рублей)по постановлению Вяземской администрации,который выполняется 1,5-2 месяца,лишь после выполнения Теплосетями этого проекта производится пломбирование счетчиков по горячей воде. Я вынуждена платить в этот период за горячую воду по 2 тарифам ...(по показаниям счетчиков "Водоканалу" за объем потребляемой воды и по нормам потребления на человека за подогрев Теплосетям). Правомерны ли действия организации Теплосети

18.03.2010, 13:41