Можно ли переоформить ипотечный договор на другого человека
С согласия кредитора возможно все.
Но на практике банки идут на это крайне неохотно. Нужно подписывать дополнительное соглашение к договору, регистрировать его, вносить изменения в договор залога, поручительства (если заключались).
Для банка/кредитора это лишняя головная боль.
А законодательно совершить такие действия оснований нет.
Здравствуйте! Такой договор можно оформить по соглашению сторон. Сторонами по такому договору являются заемщик (дочь) и банк.
Добрый день Наталья! Вам необходимо обратиться с данным заявлением в суд, пояснить причины, предоставить документы подтверждающие Ваш доход. И ждать положительного решения банка. В данной ситуации все зависит от банка, законодательно не предусмотрена обязанность банка соглашаться на переоформления стороны в договоре ипотеки.
Всего Вам доброго и удачи.