Архангельск, 19.03.2018, 17:20

Задолженность по договору найма жилого помещения

Вопрос №14004764 из г. Архангельск
опубликован 19.03.2018, 17:20
Меня интересует размер госпошлины за заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности на сумму 50000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При подаче заявления на выдачу судебного приказа сумма госпошлины составит 850 рублей. На сайте судов имеется калькулятор госпошлины и реквизиты по которым платить.

19.03.2018, 17:30
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ

Здравствуйте. Размер госпошлинвы при выдаче судебного приказа на сумму в 50 000 рублей составляет 850 рублей (половина госпошлины в размере, если бы подавалось исковое заявление - 1 700 рублей)

19.03.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ

А если другая сумма долга, как самой определить размер госпошлины?

19.03.2018, 18:16

Здравствуйте. Госпошлина расчитывается от цены иска. В цну иска о взыскании задолженноти включается основная сумма долга, пени, штрафы, проценты. Расчитать госпошлину можно проще, если прибегнуть к калькулятору госпошлины (можно найти на сайте суда или просто набрать в поисковике)

20.03.2018, 01:57