Проблемы с уплатой страховых взносов - как избавиться от множественного взыскания суммы задолженности?
Здравствуйте, так как Вы описываете, быть не может, скорее всего это разные долги, и коллекторы не могут иметь никакого отношения к недоимке по страховым взносам. Вам надо обратиться в службу судебных приставов и разобраться, какой исполнительный документ у них на исполнении, что взыскивают, ну и в любом случае наведаться в налоговую - решение о приостановлении, если долг взыскан, должно быть отменено. То есть делать - идти в налоговую, разбираться, в том числе, где решение по Вашему заявлению об уточнении платежа, при наличии оснований писать жалобы, взыскивать проценты за незаконную блокировку и.т.д. - в зависимости от ситуации. Приставам, если долг все же один, как Вы пишите - для начала дать документы о его погашении, чтобы они дальнейшие меры не начали принимать. Всего доброго!