Возбуждено исполнительное производство - можно ли в данной ситуации оформить алиментное соглашение?
На меня возбуждено исполнительное производстве. Хочу немного уменьшить сумму вычитаемую с зарплаты на уплату задолжности. Можно ли на данном этапе, когда исполнительное производство уже существует оформить алиментное соглашение, об взыскании алиментов с сына в пользу пожилого отца.
Не будет ли это расценено приствами как сокрытие дохода для уплаты долга.
Валерий, можете заключить соглашение нотариальное.
Или можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. производству.
Есть два варианта.
Постановление о возб. Исп. производства на руках?
Если будет судебное решение о взыскании алиментов то вопросов не будет у приставов
Пусть отец подаёт в суд.
Если отец пенсионер, то может взыскать алименты на свое содержание через суд, тогда часть денег будет идти отцу.
Постановление о возбуждении исп. прона руках.
А наториального соглашения достаточно будет для пристава?