На кого переходит доля в доме после смерти мужа, если он оформил его на жену и есть ребенок от предыдущего брака?
В браке куплен дом, оформлен на жену. В случае смерти мужа, имеет ли право на часть дома его дочь от первого брака? Если да, что необходимо сделать-дарственная на жену, отказ от своей доли в пользу жены?
Лучший ответ
Добрый день. В случае смерти супруга дочь как и супруга будут наследниками первой очереди и соответственно дочь будет иметь право на половину от доли супруга. Оформить договор дарения, между близкими родственниками налогообложению не подлежит. Кроме этого, договор дарения не требует обязательного нотариального оформления.
Спасибо, буду знать.