Принципы расчета госпошлины натариусом при наследовании имущества физическими лицами
Скажите как натариус расчитывает госпошлину. Я знаю, что от госпошлины на имущество физические лица освобождаются. Из имущества наследник приобрел часть квартиры, где жил с умершим, еще одну квартиру и 2 участка. С чего берут такие деньги? Заранее спасибо.
Наследник освобождается от гос. пошлины только за жилое помещение, в котором проживал совместно с наследодателем. За наследование еще одной квартиры и двух земельных участков должен заплатить пошлину (можно с инвентаризационной стоимости квартиры и кадастровой участков).