Можно в порядке исполнительного производства взыскивать с должника с пенсии по инвалидности
Уважаемый Игорь, г. Новосибирск!
ИМУЩЕСТВО на КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Тем самым, исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :
- СУД;
- ПРОКУРАТУРУ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2011г
19:25 моск. вр.