Не выдают справку о составе семьи, требуют предоплату за коммунальные услуги. Правомерно ли поступают.
Не, отказ незаконный. Обратитесь с жалобой к руководителю миграционной службы субъекта РФ. "Справка о составе семьи" - это копия поквартирной карточки либо выписка из домовой книги (формы 9,10), выдается бесплатно и независимо от наличия или отсутствия долгов по оплате ком. услуг.
Есть долги - есть другие законные инструменты воздействия (приостановление предоставления ком. услуг, взыскание долгов в судебном порядке).
Неправомерно. Уже отвечал пару дней назад на такой вопрос развернуто. Пишите в прокуратуру - это самое легкое. Но для этого запросите справку письменно и получите письменный отказ. А вот тут им трудно будет написать - не дадим пока не оплатите.