Опыт работы на стройке - как вернуть заработанное, если договор не был заключен

Вопрос №14005378 из г. Пермь
опубликован 19.03.2018, 19:57
Здравствуйте! Имею в собственности грузовик. По стечению обстоятельств руководитель ООО предложил работу на моём грузовике на стройке в другом регионе. Договора никакого не было, данные мои взяли но договор так и не написали. Но сначала платили и ладно. Потом начались обещания, на обещаниях я проработал ещё три месяца. Потом прекратил работу. Потом были обещания расчитаться, потом перестали выходить на контакт. Есть шансы вернуть заработанное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, если были хотя бы какие-то свидетельства того, что ВАм платили деньги (например, если платили по безналу), то деньги Вы можете вернуть в судебном порядке.

19.03.2018, 19:58
Оценка автора вопроса:
Быстро ответил. Обнадёжил!

Спасибо. Да платили на карту.

19.03.2018, 20:14

Тогда Вам необходимо обращаться в суд и требовать взыскания денежных средств. В целом, ничего здесь особо сложного нет., единственное - срок исковой давности составляет всего три месяца, если Вы планируете доказывать, что это трудовой спор.

19.03.2018, 20:15

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034