Длительное отсутствие по месту прописки - правовые аспекты и ограничения
Я слышал, что если отсутствовать по месту прописки определенное количество времени, то другие жильцы на этом основании могут меня выселить.
Вопрос: 1. Как именно и что за закон такой? 2. Сколько я могу отсутствовать по месту прописки, чтобы меня не выселили, и сколько времени я должен пробыть по месту прописки, чтобы я снова мог отсутствовать?
Вы фактический можите не проживать по месту прописки, но платить вашу долю коммунальных плотежей и квартплату вы обязанны, иначе это может быть основанием вашей выписки из квартиры.
Вам лучше всего оплачивать ЖКУ и сохранять все квитанции. Этим Вы себя в какой-то мере обезопасите. А вообще надо понять - что за квартира (муниципальная , приватизированная), и другие детали...