Возможно ли оставить письменное согласие на развод до отъезда на вахту?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Мой брат собрался разводится с женой. В назначенный день он не может явиться в суд, так как будет на вахте. Может ли он оставить письменное согласие на развод до отъезда на вахту? Имущественных претензий у них нет, а так же нет претензий по поводу ребенка. Спасибо!
Здравствуйте, ваш брат может просить суд рассмотреть дело в его отсутствие, либо выдать доверенность, чтобы в суде его интересы представляло другое лицо.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Суд вправе рассмотреть дело и в отсутствие кого-либо из сторон. Пусть Ваш брат напишет в заявлении (называется этот документ отзыв на исковое заявление) свою позицию и попросит суд рассмотреть дело в его отсутствие с указанием причины неявки в суд.
Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.
С уважением, адвокат Парфенова Е.В.