Краснодар, 19.03.2018, 22:09

Как получить выплату за выполненные работы при отсутствии оформленного договора субподрядчика?

Вопрос №14005883 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2018, 22:09
Мужчина работал без оформления и без заключения договора по устному соглашению с субподрядчиком на выполнение бетонных работ для организации-подрядчика. Оплата должна была быть поэтапно, по мере выполнения. Однако под предлогом, что подрядчик не выдает аванс для расчета с рабочими, давал небольшие суммы. Сроки сдачи объекта передвигались, объем работы увеличивался. Люди, устав ждать оплату, и поняв, что денег не дождутся, уходили, Приходили новые люди и все повторялось. Деньги от подрядчика для расчета с людьми за сделанную работу субподрядчик получал, но тратил их на свои нужды. Как можно добиться выплаты денег.? Известен только телефон субподрядчика и имя. Это административное нарушение или уголовное.? Можно ли привлечь его к ответственности, если он скорее всего работает без всяких документов и без уплаты налогов.? Спасибо заранее за конкретный ответ-как получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Но прежде предъявите заказчику претензию, отправляйте её заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично вручите под роспись.

Вам для обращения в суд понадобятся документы, подтверждающие факт выполнения работ, объем работ, стоимость работ и сроки выполнения/расчетов.

Дело в рамках административного производства.

19.03.2018, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ответ развернут, быстро и по существу.

К сожалению, неизвестны паспортные данные субподрядчика., ни его адрес. Таким образом он скрывается от своих многочисленных рабочих, которым должен. Если ли пример обращения в полицию, имея только имя и телефон должника?

20.03.2018, 22:34

Полиция может провести расследование по номеру телефона, обратитесь с теми данными которые у вас есть. Подробнее опишите ситуцию.

20.03.2018, 22:39