Отказ ФСС - Как получить путевку для инвалида с ампутацией рук?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в ФСС с письменным заявлением с приложением медицинских документов, после отказа в письменной форме, Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке обязать предоставить Вам путевку.
Пример судебной практики:
Определение Верховного Суда РФ от 25.07.2014 N 14-КГ 14-10Требование: Об обязании предоставить путевку на санаторно-курортное лечение и поставить на очередь за получением путевки.
Обстоятельства: Истец ссылается на то, что является инвалидом и имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, однако ответчиком было отказано в предоставлении истцу путевки на санаторно-курортное лечение.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, так как истец своевременно обратился к ответчику с соответствующим заявлением, приложив необходимые медицинские документы о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, и ему не может быть отказано в предоставлении государственной социальной помощи.