Студентка рискует быть отчисленной из колледжа из-за пропусков - как найти решение при отсутствии детского присмотра?
Мою нвестку грозятся отчислять из колледжа за пропуски (пропускает занятия 1-2 раза в неделю). У нее малышка, ей годик. Бабушка работает посменно и в эти дни пропускает. Пписмотреть за ребенком некому. Муж студент, учится в другом городе. Нет ли никаких льгот, прав на свободное посещение? В этом году заканчивает.
Здравствуйте! К Вашему сожалению, за систематическое нарушение дисциплины, в том числе и не посещение учебных занятий, Вашу невестку вправе отчислить. Никаких льгот в данном случае не предусмотрено. Ваша невестка вправе взять отпуск по уходу за ребенком либо уже учиться. Попробуйте переговорить с руководителем колледжа по данному поводу.