Необходимость межевания при сделках с недвижимостью - противоречие между сообщением администрации села и информацией в интернете
Нет, такой обязанности не существует для продажи.
Просто для покупателя так спокойнее, ведь участок оформлен надлежащим образом и занесен в кадастр.
Здравствуйте, для продажи дома с землей у вас должно все стоять на кадастровом учете и право быть зарегистрированным. Конечно если у вас в собственность не оформлена земля на кадастре не стоит то и продать вы не сможете пока не вызовете межевиков и не поставите на государственный кадастровый учет.
Спасибо за ответы, у меня есть св-во о ГРП на землю и на дом от 13 года, есть кадастровый план земельного участка, кадастровый план земельного участка от 2004 года. Получается, что у меня все есть для продажи?