Муж бывшей жены желает удочерить моего ребенка, я согласен(а) при условии сохранения родительских прав - как правильно оформить согласие и образец согласия
Андрей,
Согласие это форма заявления, введённая Приложением № 9 к Административному регламенту Министерства образования и науки Российской Федерации по исполнению государственной функции федерального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и выдачи предварительных разрешений на усыновление детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации .
В случае родственного усыновления не пишется информация об отце и делаются дополнения в отношении рассмотрения без участия заявителя (кровного отца).
Заверить согласие лучше в органе опеки по месту жительства.
Лишать прав Вас нужды никакой нет т.к. с момента удочерения Вы и так утратите все родственные права и обязанности по отношению к этому ребенку.