Вопрос удочерения ребенка - Как правомерно удочерить ребенка без лишения родительских прав бывшего супруга?
Мой муж хочет удочерить моего ребенка 14 лет, лишения родительских прав бывшего мужа нет, но есть снотариальное огласие на удоченение.
Лучший ответ
Добрый день. Удочерить Вашего ребенка муж сможет в судебном порядке. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства. Затем - готовьтесь к суду. Если отец ребенка дал согласие на удочерение и не отозвал его, подавать иск о лишении родительских прав Вам не нужно.
Тогда проблем с удочерением не будет, отдельно лишать родительских прав не нужно