Как отчислить ребёнка из детского сада без согласия родителей из-за его поведенческих проблем?
Вопрос про отчисление ребёнка из детского сада без согласия на то его родителей-как этого добиться? Ребёнок неадекватный, 2 с лишним года ходит в сад, но продолжает все это время кричать почти ВЕСЬ ДЕНЬ. в группе невозможно проводить какие-либо занятия с детьми, из-за его постоянного крика. Он не ест и не спит. Уже проводили медицинскую комиссию, по результатам которой семье было рекомендовано перевести ребёнка в специализированный сад. На что они отказались. Как перевести этого ребёнка в другой сад? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отчислить ребёнка из детского сада в вашем случае можно только на основании медицинского заключения, в котором будет содержаться четкое указание на то, что посещение им дошкольного образовательного учреждения и совместное нахождение в нём с другими детьми противопоказано и (или) недопустимо.
Имеющаяся в вашем случае рекомендация не является по своей сути запретом и (или) ограничением. Поэтому на данный момент юридического основания для отчисления ребёнка пока нет.
Спасибо, всё ясно и доступно разъяснено.