Как забрать мужу у бывшей жены ребёнка? Детей двое, сын 6 лет и дочь 7 лет. У на в браке есть сын. Как отсудить ребёнка.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. При рассмотрении данного дела суд, в первую очередь, будет исходить из интересов ребенка, где ему будет лучше жить, что будет благоприятнее для него. При этом нужно доказать, что проживание с матерью создаёт опасные/неблагоприятные условия для жизни и развития ребенка. Данная категория споров достаточно сложная с точки зрения этического вопроса, в связи с чем, рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!