Мировой суд отменил судебный приказ о задолженности по кредиту - Фирма не банк подает отвод и возражение в районный суд

С мировой суд отменил судебный приказ об задолженности по кредиту. Теперь фирма не банк подала в районный суд Как опять писать отвод и возражение?

Лучший ответ

Добрый день Игорь, в вашем случае, ситуация складывается следующим образом:

Вероятнее всего ваш долг выкупила КО (коллекторская организация), а согласно, Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

данной деятельностью могут заниматься только лицензированные организации, перечень разрешенных мероприятий, которыми они могут заниматься полностью указан в данном ФЗ.

Нужно анализировать, имеющийся у вас на руках пакет документов, и делать вывод как поступать дальше.

В сложившейся на сегодняшний день ситуации, вам во-первых нужно обязательно посещать судебные процессы, во-вторых возможно понадобится встречный иск (нужно повторюсь анализировать ваши документы), в-третьих отвод пишут судье, возражение на судебный приказ (в вашем случае еще нет приказа, как я понимаю).

Можете писать в лс, если остались вопросы.

Игорь, доброго времени. Можете обратиться к любому юристу этого сайта, прислав необходимые документы для составления возражений. Обращайтесь в личный кабинет или в личные контакты.

Здравствуйте! Данный процессуальный документ называется отзывом на исковое заявление. Отзыве изложите свою точку зрения с ссылками на нормативные акты, приложите документы в обоснование своих возражений. Отзыв предоставляется в суд по количеству сторон, участвующих в деле, т.е. для истца и суда. Важно грамотно обосновать свою позицию, чтобы суд принял во внимание Ваши возражения. Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.