Может ли сторож детского сада с минимальной зарплатой быть подвержен приставским удержаниям для погашения кредитных задолженностей?

Я работаю в детском саду сторожем, получаю минимальную оплату труда. Имеют ли приставы удерживать 50% моей зарплаты в счет погашения задолженности по кредитам?

Лучший ответ

ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает предоставление рассрочки на погашение долга из зарплаты или иного имущества заемщика. Для ее получения потребуется написать заявление в суд с просьбой предоставить такую рассрочку. Если суд одобрит ходатайство, должник будет обязан выплачивать ежемесячную сумму в соответствии с поправками к исполнительному листу о рассрочке. Такая форма выплат особенно актуальна, когда у заемщика есть несовершеннолетний ребенок или иждивенцы.

Большое спасибо!