Работнику отказывают в оплате больничного листа из-за времени поступления в больницу - что делать?
Здравствуйте, Надежда. Действия работодателя незаконны в корне. В данном случае есть один выход двумя путями. Либо оспариваете время выхода на больничный, либо основания отказа в оплате больничного. Я могу предложить Вам оказание своевременноой квалифицированной юридической помощи по данному вопросу. Безлимитное консультирование, подготовку всех необходимых правовых документов, а, главное - качество оказываемых услуг гарантирую.
Согласно ст. 8 закона «Об обязательном соцстраховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ в случае заболевания, наступившего под воздействием того или иного вида опьянения (алкогольного в том числе), пособие выплачивают за весь период нахождения на больничном. Но в ограниченной сумме, не превышающей МРОТ за полный календарный месяц.