Проблемы с больничным - как уволенному работнику получить свои выплаты?

Вопрос №17731197 из г. Пермь
опубликован 28.08.2020, 17:43

Была на больничном в течение месяца, выписали но больничный лист не дали так как он был на ВК, после больничного я с работы уволилась. Но больничный мне до сих пор не отдали так как не правильно заполняют в больнице. Уже прошло больше 30 дней оплатят ли мне его на работе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так как больничный был открыт до увольнения, его должны оплатить.

28.08.2020, 17:44

А если прошло уже более 30 дней после увольнения, а больничный все ещё не готов?

28.08.2020, 17:46

Это не имеет значения. Предъявить его для оплаты можно в течение 6 месяцев.

28.08.2020, 17:57