Москва, 20.03.2018, 09:16

Сотрудник украл моноблок с документами и может ли он быть обвинен в ложном доносе?

Вопрос №14007139 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 09:16
Сотрудник украл моноблок с документами все документы на его имя, как физлицо. У него все документы и даже коробка. Можно ли написать на него заявление в полицию? И может ли он после написать встречное за ложный донос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законных оснований для истребования указанного имущества нет.

Причем как для обращения в полицию, так и для обращения в суд...

Эти обстоятельства Вами и подтверждены: [моноблок с документами все документы на его имя

20.03.2018, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень помогли

Здравствуйте, Дмитрий! Несомненно, Вы вправе написать заявление о факте совершенного у вас хищения. При проверке данного заявления будут выясняется все обстоятельства, в частности является ли похищенное имущество Вашим и т. Д. При отсутствии документов это будет сложно, но при наличии адвоката возможно. В свою очередь сотрудник так же может написать заявление в отношении Вас о заведомо ложном доносе, поэтому наличие адвоката, защищающего Ваши интересы, будет желательным.

20.03.2018, 09:24

И забыл уточнить сотрудник в тот момент не был трудоустроен.

20.03.2018, 09:31

Ещё раз здравствуйте! Все таки рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в полицию для проведения проверки и принятия процессуального решения.

20.03.2018, 10:13

Дмитрий, украсть можно чужое.

Если все документы на приобретение компьютера, как Вы пишете, оформлялись на его имя, то встает вопрос, чей же компьютер на самом деле. Надо разбираться...

20.03.2018, 14:15