Права на жилье и наследство - что произойдет со собственностью после смерти обладателя?
Добрый ден. Вы вправе зарегистрировать женщину в своей квартире как собственник. Право собственности у этой женщины не возникнет. Поэтому после вашей смерти, наследниками 1-ой очереди будут пережившая супруга, дети, родители. Если я правильно поняла брак у вас не зарегистрирован.
Нет, женщина не является моей сожительницей или родственницей. Я переживаю, что мои дети в будущем будут судиться с ее детьми, которых она в период своей жизни там зарегистрирует. Переживаю, т.к. хочу, чтобы в будущем именно мои дети являлись наследниками данной квартиры и не делили право проживания с детьми этой женщины. Я не против, чтобы она доживала свой век со своей семьей в моей квартире, но хочу обезопасить своих детей от посягательств (в будущем) семьи (детей) этой женщины на их будущее наследство.
Дети женщины не имеют права наследования, но будут иметь право проживания в жилом помещении. Прекратить регистрацию несовершеннолетнему ребенку крайне сложно.
Из рисков для Ваших детей будет последующие возможные споры о выселении. Дети, зарегистрированные сейчас получат впоследствии право регистрации в жилом помещении своих детей.
Прекращение регистрации будет возможно только в судебном порядке.