Сформулированный заголовок представляет собой один вопрос и не отражает информацию содержащуюся в описании. Вот предложенный заголовок - Нужно ли писать претензию на просрочку по ДДУ от двух участников долевого стр
Хочу написать претензию на просрочку по ДДУ. Подскажите пожалуйста, т.к в моем договоре ДДУ, участниками долевого строительства прописаны двое - я и моя жена. То претензию нужно составлять от нас двоих или достаточно только от меня? На что это может повлиять?

Здравствуйте, каждый из вас должен писать претензию от своего имени. Поскольку вас двое, соответственно и неустойка будет делиться на двоих. Если вам требуется помощь, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Пишите от своего имени и от имени жены, Вы же указаны в договоре оба, соответственно обязанность у Застройщика перед обоими, Вы действует вместе у Вас одни интересы, а потому и подпись ее тоже желательна в претензии.
Добрый день, Сергей! Претензию лучше писать от каждого в отдельности, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Потом, при обращении в суд, у вас будет 2 истца и каждый из них направил свою претензию по вопросу ненадлежащего исполнения обязательств по договору. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Можете составить претензию от двоих одну, можете составить две отдельные претензии.
Там претензионный порядок влияет в основном только на взыскание штрафа.