Проблемы с регистрацией автомобиля из-за несоответствия номера двигателя - почти полгода без решения
1. Забыть
2. Получить ответ МРЭО об основаниях запрета и оспорить в судебном порядке. В случае признания данных действий незаконными, на основании решения суда произвести перерегистрацию автотранспортного средства.
1. Ответ должен быть в письменном виде?
2. Если суд откажет, можно ли подать в вышестоящий суд?
Здравствуйте!
Ответ обязательно должен быть в письменном виде, для того чтобы его можно было обжаловать в суде.
Если у вас есть заключение эксперта о соответствии, то у вас есть шансы в судебном порядке признать запрет на регистрацию недействительным и обязать ГИБДД зарегистрировать ваш автомобиль.
Если суд первой инстанции откажет в удовлетворении заявления, то вы имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Однако в вышестоящем суде, дополнительные доказательства, если они не были предоставлены в суд первой инстанции, - не принимаются.
Поэтому максимальный упор на выигрыш дела вам необходимо делать именно в суде первой инстанции. Подсудность по месту нахождения МРЭО (Фокинский районный суд).