Изменения в энергохозяйстве предприятия - уменьшение мощности трансформатора и возможная поставка электроэнергии.

Наше предприятие получало электроэнергию в объеме 150 КВА согласно договора с энергоснабжающей компанией опосредовано через энерго хозяйство частного собственника мощностью 630 КВА. Собственник меняет трансформатор с 630 КВА на 40 КВА и уведомляет нас о возможности поставки 5-7 КВА. Разъясните, пожалуйста, имеет ли он право так сделать и,что нам следует предпринимать.
Лучший ответ

Раиса, в зависимости от того, у кого на балансе находился данный трансформатор, и от причин замены. Соблюдены ли при этом все необходимые условия, получены ли согласования.

Трансформатор находится на балансе частного предпринимателя.Причина замены:в ходе проводимых РПРна КПТН о которых уведомлялось ранее,обнаружилось аварийное состояние трансформатораТМ-630 в связи сбольшой утечкой масла,установить которую на месте не представляется возможным.В связи с чем аварийный трансформатор был демонтирован и заменен на резервныйТМГ-40.В письме ОАОТОСК к данному предпринимателю сказано,что введение граничения потребления электроэнергии сделает невозможным электроснабжение потребителей ТОСК и просит восстановить в полном обьеме электроснабжение нашего предприятия.В2010г ФАС по Тамбовской области признал данногоЧП нарушившим часть1 статьи10ФЗ от26.07.2006№135-ФЗО защите конкуренции.Тогда он просто отключил руюильник.А какие условия и,что и скем он должен был согласовать,чтобы произвести такую замену трансформатора.

Здравствуйте Раиса. Я так понял по Вашему объяснению, что Вы и есть этот предприниматель- собственник трансформатора. Если я ошибся, то извините.

Правильно (ФАС- расшифровать) указал на нарушения. Ведь для этого ЧП были согласованы все условия по подключению к его трансформатору других потребителей. Взялся за дело будь добр выполнять . Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Нельзя нарушать условия предоставленные тебе и через тебя другим потребителям.

Это не собственная кухня или спальня. Хочу пускаю в гости, хочу не пускаю.

От твоей работы зависит жизни и работа других людей.

Я стараюсь объяснить. Может Вам не нравится, но такова действительность.

Я так же работал и через меня работали другие организации. И в случае нужных работ они согласовывались с энергосбытом, с другими потребителями собственником , все понимали обстоятельства, своевременно платили деньги. Собственник производил замену и все продолжали работать без проблем. Извините, что может быть жестко написано.

Желаю Вам удачи.

Спасибо за ответ.Честно говоря он меня порадовал,так как действия этого ЧП не законны и мы продолжим работать.