Как решить проблему с возвратом денег после неудачного бизнеса, когда нет подписанного договора-залога?
У меня такая проблема: мой знакомый предложил взять кредит на открытие бизнеса с условием того, что если бизнес прогорит, он выплачивает всю сумму. Теперь он пытается отказаться от работы, никаких договоров мы не заключали, расписку не составляли, но он не против её подписать. Как быть в такой ситуации, как вернуть деньги? Стоит ли составлять расписку? Заранее спасибо.
Дмитрий, договор или долговую расписку обязательно надо составить. Это является доказательством долга. Иначе при обращении в суд вам нечем будет доказывать, свидетельские показания суд не примет во внимание.