Возможность рассрочки при выкупе доли бизнеса у партнера и изменение доли при вложении средств в развитие - вопросы и ответы
Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.
1. Ваша доля будет соответствовать тому размеру, который будет прописан в договоре купли-продажи;
2. Сумма на развитие не влияет на размер доли и является безвозмездным вкладом одного из участников.