Какое время с момента предупреждения о недоплате за отопление можно подать в суд?

Добрый день меня зовут Анастасия. Подскажите пожалуйста не оплачивпла отопление в кв долг 9900 принесли уведомление оплатить в течении 7 дней. За семь дней не успела оплатить через какое время после предупреждения могут подать в суд.
Лучший ответ

Добрый день! Подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг (ст.122 ГПК РФ) они могут и не дожидаясь истечения установленного срока. Однако судебный приказ подлежит отмене, если вы в течении 10 дней с момента его получения представите в суд возражения относительно его исполнения, неважно какие (ст.128-129 ГПК РФ). После этого они имеют право обратиться в суд уже с исковым заявлением. Однако при грамотном подходе, можно затянуть процесс на очень долгий срок и исполнительный лист на взыскание задолженности с Вас будет получен очень не скоро.

Спасибо за ответ!