Должны ли удерживать подоходный налог у матери имеющей шестеро несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, в вашем случае да удерживается, но вы можете получить налоговый вычет
Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.
На первого ребенка (код 114) составляет 1 400 рублей;На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;
На третьего ребенка (код 116) и последующих – 3 000 рублей;
На ребенка-инвалида в 2018 г. (код 117) – 12 000 рублей для родителей и усыновителей и 6 000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.