LSN Messenger
Советский, 20.03.2018, 12:30

Проблемы с оформлением автомобиля после смерти мужа - Как снять его с учета и решить проблемы с письмами от судебными приставами?

Вопрос №14008131 из г. Советский
опубликован 20.03.2018, 12:30
5 лет назад мой муж передал автомашину"Тойота" по доверенности другому человеку, 3 года назад муж заболел, год лечилсяЮ, а 2 года назад умер, мы оформили право на наследство, но в нем не указали этот автомобиль, так как думали что тот человек его оформил давно на себя, но вот стали приходить письма на имя мужа от судебных приставов о нарушениях по ГИБДД и штрафах, тот человек оплачивал их, но это ведь не может так долго продолжаться, что мне теперь делать с оформлением этой машины? Как ее снять с учета мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, здравствуйте,

Вам не нужно восстанавливать срок для принятия наследства, т.к. он у Вас не пропущен. Принятие части наследства означает принятие всего наследства.

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.

Информацию по машине запросить в ГИБДД.

21.03.2018, 03:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в вашем случае поскольку вы являетесь наследницей, вы будете иметь право на этот автомобиль, поскольку он зарегистрирован на мужа, и прежде чем снять с учета вам необходимо вступить в наследство.

20.03.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, но сроки давно уже все прошли и где же мне искать теперь того человека, который пользуется этим автомобилем, т.к. он является жителем Дагестана?

20.03.2018, 12:43

Вы можете восстановить срок вступления в наследство и подать в розыск автомобиль, за подробной консультацией вы можете обратится к юристам сайта в личные сообщения.

20.03.2018, 12:47