Проблемы правоприменения - Наследственные споры и вопросы оформления автомобиля после смерти собственника
В 1999 году муж продал автомобиль, договор купли-продажи зарегистрировали, деньги мы получили. А покупатель не оформил транспортное средство на свое имя, но пользовался им, Год назад мой муж умер и я подала заявление на оформление наследства. Но тут судебные приставы, мне предъявили долги по налогам за за этот автотранспорт, хотя даже не знаю существует ли эта машина или она утилизирована. Как я могу принять в наследство. Как я могу принять в наследство то чего нет, а меня вынуждают в суде это сделать. Прошу разъясните мне мои права, как доказать что уже более 10 лет я не видела машину?
Лучший ответ
Возражайте против исковых требований, доказывая, что автомобиль в состав наследства не входит. Сделка считается совершённой не со дня регистрации в ГИБДД авто, а со дня подписания договора.
У вас должен быть договор купли-продажи авто. Предъявите его в суд и оспорьте требования приставов.
Принесите в суд доказательства , что автомобиль был продан - договор кп, доверенность, расписку, приведите свидетелей, которые подтвердят ваши слова.
Вам нужно обжаловать решение ФНС, на основании которого возбуждено исп. производство.